ЧЕРИ ЦЕНТР АВТОГРАД ОКРУЖНАЯ 
Калининград, Большая Окружная улица, 9

БЫВШИЙ ДИЗАЙНЕР MAZDA И BMW ПРИСОЕДИНИЛСЯ К CHERY

23 ОКТЯБРЯ 2018

Новым шеф-дизайнером концерна CHERY с 1 октября назначен всемирно известный автомобильный дизайнер Кевин Райс.

Кевин Райс получил образование в Великобритании, окончив в 1986 году университет Ковентри по специальности «Инженер промышленного дизайна и транспорта», также проходил обучение в Королевском колледже искусств в Лондоне. Карьеру он начал в компании Opel, после, непродолжительное время работал в таких компаниях, как I.de.A, Italdesign и General Motors, в частности c марками Opel и Saab.

В 1995 Кевин Райс присоединился к команде дизайнеров Mazda в качестве креативного директора. На протяжении пяти лет он работал над автомобилями, которые мир увидел с 1999 по 2005 год, а именно RX-8 и футуристического концепта Neospace, который был презентован на Международном автомобильном салоне во Франкфурте.

После Райс ушёл в компанию BMW, в которой проработал 13 лет. Он отвечал за внешний дизайн BMW 1 серии, BMW 3 серии (2011), BMW 4 серии (2013), 3GT (2013) и других популярных автомобилей.

В 2013 году он вернулся в Mazda, чтобы возглавить европейскую студию и подарить поклонникам марки — MX5, CX3, Koeru, RX Vision и MX5-RF. В начале 2018 года на 33-ем Международном Автомобильном Фестивале в Париже Кевин Райс и его команда получили премию «Лучший концепт-кар года».

CHERY продолжает следовать ранее намеченной стратегии интернационализации. В настоящее время компания находится на этапе интеграции, открыв в Северной Америке и Европе R&D-центры.

«Это один из самых захватывающих моментов в истории автомобильного дизайна, и Китай обладает невероятной энергией и амбициями, чтобы управлять этим», — прокомментировал Кевин Райс планы концерна на ближайшие пять лет. Компания создаёт условия, в которых дизайнеры могут применить свои способности, дав волю творчеству, поэтому Райс взволнованно присоединялся к команде дизайнеров CHERY: «Я планирую воплотить свои инновационные идеи в новых автомобилях, которые будут радовать и станут предметом гордости их обладателя. Я уже с нетерпением жду встречи с будущими автомобилями Chery на дорогах!»