ЧЕРИ ЦЕНТР АВТОГРАД ОКРУЖНАЯ 
Калининград, Большая Окружная улица, 9

ГОСКОНТРОЛЬ ПРОДУКЦИИ CHERY

14 НОЯБРЯ 2018

В этом году Росстандарт на полигоне «НАМИ» в рамках программы госнадзора провёл испытания на пассивную и активную безопасность по правилам ООН и на срабатывание системы аварийной связи ЭРА-ГЛОНАСС кроссовера Chery Tiggo 3.

По результатам испытаний Росстандарт направил АО «ЧЕРИ АВТОМОБИЛИ РУС» предписание, в котором обозначены претензии к безопасности стёкол и качеству аварийной связи.

Претензия к автомобильным стёклам возникла в связи с тем, что информация о знаках омологации (маркировки) на стёклах не включена в ОТТС. Автокомпоненты и запчасти, которые используются в производстве кроссоверов CHERY в обязательном порядке проходят сертификацию согласно различным нормативам. Так, результаты сертификации можно видеть на всех стёклах кроссоверов Tiggo 3. Знак «E» подтверждает высокое качество стекла и его соответствие всем требованиям нормативов Правил ООН № 43.

Также в процессе испытаний обнаружена проблема, связанная с качеством аварийной связи. В кроссовере Tiggo 3 применяется модуль ЭРА-ГЛОНАСС отечественного производителя. В настоящее время специалисты АО «ЧЕРИ АВТОМОБИЛИ РУС» и поставщика изучают отчёт и компоненты устройства для установления причины появления претензии со стороны Росстандарта к качеству аварийной связи, и готовятся провести всестороннюю проверку совместно с испытательным центром.

По результатам проверочных работ АО «ЧЕРИ АВТОМОБИЛИ РУС» и Росстандарт согласуют программу мероприятий по устранению претензий, выявленных в ходе испытания автомобиля. До устранения вышеобозначенных претензий дистрибьютор приостанавливает реализацию кроссоверов Chery Tiggo 3 с механической коробкой передач 2018 года выпуска.